Startseite Folkeboote Ergebnislisten 2019 - Trudelmauspokal

Laboer Regatta-Verein v. 1910 e.V.

Börn 8 24235 Laboe www.laboerregattaverein.de Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2019

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1-2

  15.06.2019 - 16.06.2019

Bootsklasse: Nordisches Folkeboot
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleiter: Rolf Brinkmann
Schiedsobmann: Steffen Dr. Bock
Computerauswertung: Jörg Norrmann
16.06.2019 - 15:05:40
 

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 DEN 998 Erik Køster
Bjørn Stephensen
Sisi Buch
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
3 3,00 1 1,00 4,00 1
2 GER 564 Sönke Durst
Marc Rokicki
Michael Fehland
LRV
SVUH
1 1,00 4 4,00 5,00 2
3 GER 739 Ulf Kipcke
Dieter Kipcke
Gero Martens
KYC
KYC
KYC
2 2,00 5 5,00 7,00 3
4 DEN 847 Nikolai Kold
Flemming Kold
Caroline Kold
KS
KS
KS
8 8,00 3 3,00 11,00 4
5 DEN 634 Jens Thurøe
Lisa Thurøe
Knud Peder Andersen
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
4 4,00 7 7,00 11,00 5
6 DEN 745 Claus Lund
Scott Dydensborg
Flemming Palm
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
10 10,00 2 2,00 12,00 6
7 GER 417 Jürgen Breitenbach
Horst Dittrich
Felix Rathgens
SVS
SCE
PTSK
9 9,00 8 8,00 17,00 7
8 DEN 672 Per Røssel
Cecilie Hansen
Andreas Grandlund
FSK
ÆSF
HSC
13 13,00 6 6,00 19,00 8
9 GER 529 Peter Kohlhoff
Steffen Achenbach
Christian Schliep
KYC
KYC
KYC
6 6,00 15 15,00 21,00 9
10 DEN 926 Per Buch
Hans Schultz
Per Puck
KS
KS
KS
5 5,00 17 17,00 22,00 10
11 GER 896 Friedrich Mahrt
Werner Buch
Helge Hansen
FSC
MIYC
MIYC
15 15,00 9 9,00 24,00 11
12 GER 39 Arne Meincke
Ronald Volp
nn
YCS / MSK
YCS
12 12,00 12 12,00 24,00 12
13 DEN 1007 Bjarne Marcussen
Per Bøgelund
Henrik Juel Jensen
Kerteminde 14 14,00 11 11,00 25,00 13
14 GER 774 Peter Hosie
Klaus Schröder
Marc Adelt
JKN
JKN
JKN
7 7,00 19 19,00 26,00 14
15 GER 911 Udo Hompesch
Klaus Kahl
Jan Mohr
MIYC
SSC
LRV
17 17,00 10 10,00 27,00 15
16 DEN 722 Per Damm
Kim Kristensen
Kim Baun
JSK
JSK
JSK
11 11,00 16 16,00 27,00 16
17 GER 762 Dieter Thurm
Georg Gralingen
Kai Spier
MRV Essen
MRV Essen
YCRE
16 16,00 14 14,00 30,00 17
18 GER 1086 Joerg Meier
Wolfgang Rosteck
Uwe Grigull
YCRE
DRS
SCPr
19 19,00 13 13,00 32,00 18
19 GBR 673 Simon Osgood
Jamie Lea
Richie Bell
RTYC
RYA
RYA
18 18,00 18 18,00 36,00 19
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf
Startzeit 16.06.2019 10:45:00 16.06.2019 12:20:00
Erster: 16.06.2019 11:40:00 16.06.2019 13:08:00
Letzter: 16.06.2019 15:43:00 16.06.2019 13:14:00

16.06.2019 15:05:40 https://www.velumng.com