Startseite Folkeboote Ergebnislisten 2017 - Trudelmauspokal

Laboer Regatta-Verein v. 1910 e.V.

Börn 8 24235 Laboe www.laboerregattaverein.de Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trudelmauspokal der nordischen Folkeboote 2017

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

  10.06.2017 - 11.06.2017

Bootsklasse: Nordische Folkeboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Organisation: Siegfried Latki
Computerauswertung: Jörg Norrmann
Wettfahrtleiter: Rolf Brinkmann
Schiedsobmann: Thorsten Niß
Schiedsgericht: Sabine Niß
Schiedsgericht: Steffen Bock
Schiedsgericht: Anneke Illgen
24.06.2017 - 13:05:54
 

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1101 Siegfried Busse
Uwe Pfuhl
Jan Stoltenberg
LRV
LRV
LRV
12 12,00 5 5,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 9,00 1
2 GER 466 Walther Furthmann
Hans Christian Mrowka
Wolfgang Heck
YCS
SLRV
YCS
1 1,00 2 2,00 5 5,00 5 5,00 5 5,00 13,00 2
3 DEN 952 Erik Køster
Kristian Holmgaard
Bent Mallemuk Nielsen
KS
OS
KS
5 5,00 1 1,00 4 4,00 8 8,00 9 9,00 18,00 3
4 DEN 721 Peter Brøgger
Bo Stævne
Brian Hansen
ASK
ASK
ESK
2 2,00 10 10,00 17 17,00 4 4,00 6 6,00 22,00 4
5 GER 564 Sönke Durst
Karsten Butze Bredt
Marc Rockicki
LRV
HYC
SVUH
11 11,00 8 8,00 8 8,00 3 3,00 4 4,00 23,00 5
6 DEN 693 Jens Thurøe
Knud Peder Andersen
Flemming Kold
Kerteminde
Kerteminde
Kerteminde
4 4,00 17 17,00 3 3,00 11 11,00 10 10,00 28,00 6
7 DEN 926 Per Buch
Hans Schultz
Per Puck
KS
KS
KS
13 13,00 16 16,00 12 12,00 1 1,00 3 3,00 29,00 7
8 DEN 672 Per Røssel
Kasper Berens
Alex Lindegaard
FSK
BAS
KS
8 8,00 14 14,00 14 14,00 6 6,00 2 2,00 30,00 8
9 GER 656 Fritz Schaarschmidt
Martin Lewin
Klaus Blenckner
SCE
KYC
SCE
14 14,00 12 12,00 2 2,00 7 7,00 DNF 23,00 35,00 9
10 GER 1085 Thomas Müller
Ingo Borkowski
TBA TBA
KYC
KYC
KYC
3 3,00 UFD 23,00 11 11,00 12 12,00 11 11,00 37,00 10
11 GER 1135 Johannes Schultze
Alex Mühle
Horst Schultze
SVA 81
SVA 81
SVA 81
7 7,00 3 3,00 15 15,00 13 13,00 17 17,00 38,00 11
12 DEN 722 Damm Per
Thomas Jeppesen
Kim Baun
JSK
JSK
JSK
6 6,00 9 9,00 13 13,00 10 10,00 14 14,00 38,00 12
13 GER 1096 Kay Louwien
Carsten Reuter
Olaf Brünings
SVAOE
SVAOE
SVAOE
21 21,00 7 7,00 6 6,00 14 14,00 16 16,00 43,00 13
14 GER 1001 Rainer Hasselmann
Jochen Bobbert
Gernot Meyer
YCRE
WSB 1919
EKSG
9 9,00 20 20,00 7 7,00 16 16,00 15 15,00 47,00 14
15 GER 852 Robert Winkler Robert
Werner Erdbrink
Michael Wartenberg
FSC
FSC
FSC
16 16,00 6 6,00 10 10,00 17 17,00 DNS 23,00 49,00 15
16 GER 417 Jürgen Breitenbach
Wolfgang Rosteck
Frank Osthoff
SVS
SKM
SYC
UFD 23,00 4 4,00 18 18,00 UFD 23,00 8 8,00 53,00 16
17 GER 800 Bernd Ehler
Stephan Tinnemeyer
Sören Zopf
ASVIK
ASVIK
ASVIK
10 10,00 UFD 23,00 UFD 23,00 9 9,00 12 12,00 54,00 17
18 GER 896 Friedrich Mahrt
Werner Buch
Helge Hansen
MIYC
MIYC
MIYC
17 17,00 15 15,00 16 16,00 18 18,00 7 7,00 55,00 18
19 GER 774 Peter Hosie
Marc Adelt
Norbert Schlöhbohm
JKN
DHH-RG
SVAOE
18 18,00 13 13,00 20 20,00 19 19,00 13 13,00 63,00 19
20 GER 39 Arne Meincke
Ronald Volp
Frank Beckröge
YCS
YCS
YCS
19 19,00 18 18,00 9 9,00 21 21,00 18 18,00 64,00 20
21 GER 911 Udo Hompesch
Klaus Kahl
Jan Mohr
MIYC
SSC
LRV
15 15,00 19 19,00 19 19,00 15 15,00 19 19,00 68,00 21
22 GER 870 Johannes Thaysen
Manfred Waechter
Harm Todt
SSC
BSC
SSC
20 20,00 11 11,00 21 21,00 20 20,00 20 20,00 71,00 22
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf
Startzeit 10.06.2017 11:10:00 10.06.2017 13:41:00 10.06.2017 15:20:00 11.06.2017 10:30:00 11.06.2017 12:15:00
Erster: 10.06.2017 12:28:00 10.06.2017 14:54:00 10.06.2017 16:25:00 11.06.2017 11:52:00 11.06.2017 13:34:00
Letzter: 10.06.2017 12:39:00 10.06.2017 15:01:00 10.06.2017 16:31:00 11.06.2017 11:58:00 11.06.2017 13:39:00

24.06.2017 13:05:54 https://www.velum-regatta.com